Сланцевая революция позволила США занять лидирующие позиции среди экспортеров нефти

До сегодняшнего дня в США уровень экспорта углеводородов превышал импорт лишь в далеком 1953 году. Запрет на поставки нефти правительство США сняло лишь в 2015 году, что убрало последние препятствия для превращения страны в крупнейшего экспортера «черного золота».
Международное энергетическое агентство опубликовал доклад, в котором говорится о возможности США увеличить поставки углеводородов на 50% благодаря эффективным технологиям сланцевой добычи. Эксперты предполагают, что США кардинально изменит расстановку сил на нефтяном рынке в самое ближайшее время.
Согласно информации, обнародованной МЭА, США планирует в разы увеличить добычу сланцевой нефти. К 2025 году американские нефтедобытчики будут выдавать на 8 млн. баррелей в сутки больше, чем сейчас, что можно будет назвать рекордными показателями для одной страны.
Добывая 16,8 млн. баррелей нефти в сутки, Соединенные Штаты выйдут на первое место по нефтедобыче, оставив позади главного конкурента – Саудовскую Аравию, которая способна выдать не более 12,3 млн. баррелей в сутки. Это переместит Россию на третье место в рейтинге по объемам нефтедобычи.

Комментарии к Сланцевая революция позволила США занять лидирующие позиции среди экспортеров нефти (Нет отзывов)

Добавить комментарий