ТелеТрейд и слив депозита: “нет повести печальнее на свете”…

Как не прогореть на собственной глупости и жадности и обойти ловушки, которые готовит начинающему трейдеру валютный рынок на примере форекс-гиганта TeleTrade.

Каждый, кто решает всерьез заняться трейдингом, настроен на быструю победу на финансовых рынках и ожидает получить обещанную в рекламе скорую прибыль. Чуда, однако, не случается, и заряженные одним только энтузиазмом трейдеры начинают терять деньги. Главным виновником неудач в первую очередь становится брокер. Недовольные клиенты моментально начинают распространять в интернете истории своих проигрышей, снабжая их нелицеприятными комментариями.

Одной из наиболее упоминаемых компаний в интернете давно стала компания ТелеТрейд, более двадцати лет работающая на российском и международном форекс-рынках. Отзывы о компании полны однотипных фраз о том, что ТелеТрейд мошенники и компания совершает обман клиентов. Но виновен ли один из лидеров форекс-рынка в том, в чем его обвиняют, или дело в том, что в ситуации потери денег всегда хочется переложить вину на кого-то другого?

Основные ошибки трейдеров

Почему так много клиентов проигрывает на рынке Forex? По оценкам экспертов рынка, доля зарабатывающих трейдеров не превышает 5% от общего числа пытающихся заработать на финансовых рынках.

Проанализируем основные ошибки трейдеров, приводящие к неудаче:

Нет знаний

Пройдя вводный курс обучения и посетив пару вебинаров, некоторые граждане сразу начинают себя считать великими трейдерами уровня Баффета. Они, не боясь, открывают реальный счет и заводят туда все свои сбережения, которые проигрывают буквально за минуты. Почти ничего не зная о техническом и фундаментальном анализе, не пользуясь стопами, надеясь на вечный “авось” такие новички надолго потом теряют охоту учиться, а виноватым в финансовых неудачах называют брокера. Брокеры же со своей стороны часто предлагают полноценное и качественное обучение, которое и призвано оградить от самых распространенных ошибок на форексе.

Отсутствует торговая стратегия

Даже получив необходимую порцию знаний, часть трейдеров продолжает торговать, полагаясь на интуицию, совершая хаотичные сделки и даже не задумываясь о мани-менеджменте. Не понимая, в какую сторону и почему стоит открывать сделку, а когда ее лучше закрыть, такие горе-финансисты наращивают убыточные позиции, работают с максимальным плечом и всегда пытаются отыграться, постоянно увеличивая свои потери. По итогам сделок они не проводят анализ сделанного, не ведут дневник трейдера, не делают выводы и не корректируют свою активность на рынке.

Нарушается собственная стратегия

Создав и протестировав свою торговую стратегию, не каждый трейдер умеет ей следовать. Главная причина нарушений созданного алгоритма проста — это жадность. Увидев, что созданная стратегия начала приносить доход, трейдеры не могут остановиться, поставить необходимые стопы или просто перестать торговать, получив запланированную на день или на сделку прибыль. “Еще немного заработаю и снова буду работать по стратегии. Моя стратегия может принести мне больше, чем я запланировал”, — об этом думают те, кто не могут справиться с собственными эмоциями, рассчитывая урвать у рынка побольше. Результат таких экспериментов всегда предсказуем: депозит теряется быстро.

В чем обвиняют Телетрейд?

Если главная причина неудач на рынке, это человеческий фактор, то в чем тогда обвиняют брокеров? Разберем самые популярные жалобы на Телетрейд, которые гуляют на различных форумах и дискуссионных площадках, чтобы сделать вывод о том, действительно ли совершает teletrade мошенничество или нет.

 

  • ТелеТрейд — это обман
    Одно из наиболее популярных слов, которое упоминается среди Teletrade отзывов. Что такое обман, не расшифровывается. Компания Телетрейд существует более 20 лет, оказывает услуги по работе на рынке форекс, одной из первых в России получила соответствующую лицензию регулятора. Ее сотрудники публичны, они выступают и дают интервью. В офисы компании всегда можно прийти на обучение. Это совсем не похоже на те фирмы-однодневки, которые имеют только сайт в интернете с фотографиями со стоков, собирают деньги с клиентов, а потом растворяются, оставив трейдеров ни с чем.
  • ТелеТрейд — это развод
    Отзывы Телетрейд говорят о том, что развод компании состоит в том, что она способствует финансовым потерям клиентов, но выше мы уже разобрали ошибки трейдеров, ведущие к убыткам. И это совсем не работа компании против клиентов, а собственные ошибки трейдеров из-за отсутствия знаний или торговой стратегии.
  • Телетрейд — это лохотрон
    Лохотроном недовольные анонимные пользователи, которые пишут в Teletrade отзывы, называют компанию из-за того, что она якобы не выводит клиентам заработанные средства. Подробное разбирательство каждой из описанных ситуаций ведет к появлению новых фактов о “жалобщиках”: они не читали клиентское соглашение, не знаю о сроках вывода, необходимых для получения средств документов, не представляют, как заполнять реквизиты или делают ошибки, предоставляя данные.
  • Телетрейд и обыски
    В 2016 году компанией заинтересовались правоохранительные органы, которые провели обыски в некоторых офисах. Однако на телетрейд уголовное дело заведено не было, и о подсудности телетрейд ничего не известно.
  • Телетрейд и суды
    Обманутые Телетрейдом якобы очень часто встречаются в сети, однако вопрос закономерен, почему гнев тех, кто прогорел, так активно изливается на публичных площадках, но отсутствует в реальной жизни в виде решений суда, признающих вину компании?
  • Телетрейд закрывают
    Слухи о закрытии телетрейда появляются довольно часто, но открытие новых офисов, получение премий и активная реклама говорят об обратном.
  • Телетрейд — мошенничество?
    Так можно ли опираться на Телетрейд отзывы, которые часто говорят о том, что компания мошенничает, если конкретных доказательств этому не приводится.

Грязные игры

В том, что Телетрейд мошенники часто хотят убедить нас те, кто потерял свои деньги, но над причиной этих потерь предпочитают не задумываться. Другой источник негатива в сети тоже понятен. Конкурентная борьба за клиента на российском рынке ведется давно, и методы используются самые жесткие. Анонимно написать, что компания лохотрон, ничего не стоит, ведь не каждый из читателей будет разбираться, что это неправда, а репутация будет подпорчена.

Может ли телетрейд вернуть деньги? В том, что деньги возвращаются всем, кто честно заработал на финансовом рынке, сомнений нет. Но если клиент не справился с собственными страхами, не научился работать на рынке, не разработал торговую стратегию или не придерживался ее, а в итоге потерял средства, то в чем именно виноват брокер, и какие деньги он должен тогда вернуть мнимым пострадавшим?

Комментарии к ТелеТрейд и слив депозита: “нет повести печальнее на свете”… (Нет отзывов)

Добавить комментарий