Словарь — «О»

Off-board security — Ценные бумаги, не зарегистрированные на бирже.

Old Lady — т.н. «Старая Леди», жаргонное название Центрального банка Великобритании.

Open interest — Открытый интерес. Число не ликвидированных к концу торгового дня открытых позиций для опционных или фьючерсных контрактов.
Изменение открытого интереса (рост или падение) показывает, поступают ли денежные средства на рынке или выводятся с них. Открытый интерес также является мерой ликвидности рыка.

Open position — Открытая позиция. Несовпадение требований и обязательств для участника валютного рынка (банка, компании или частного лица). Возникает, например, пр покупке одной валюты за другую (если продать доллары — купить на эту сумму марки, то возникает открытая позиция в марках. После продажи купленной суммы в марках позиция в марках считается закрытой).

Options — Сделка, заключенный между двумя лицами на поставку определенного времени, которую необязательно выполнять. При этом покупатель опциона платит за право (но не обязательство) приобрести актив, а продавец опциона получает деньги от покупателя за обязательство предоставить актив по требования.

Options exchange — Опционная биржа.

Option price — Цена опциона. Изменяется в зависимости от спроса и предложения на рынке.

Oscillator — Осцилятор. Технический индикатор, показывающий состояние перекупленности или перепроданности рынка. При достижении осцилятором максимального значения, рынок находится в состоянии перекупленности, при минимальном — в состоянии перепроданности.

Output index — Индекс выпуска продукции.

Overbought — т.н. «перекупленность» рынка. Обычно применяется по отношению к осцилятору. При достижении осцилятором максимального значения считается, что рынок поднялся слишком высоко и велика вероятность его понижения.

Overnight — Сделка на срок до начала следующего рабочего дня.

Oversold — т.н. «перепроданность» рынка и обычно применяется по отношению к осцилятору. При достижении осцилятором минимального значения считается, что рынок опустился слишком низко и велика вероятность его повышения.

Комментарии к Словарь — «О» (Нет отзывов)

Добавить комментарий