Журналисты США пугают население нашествием «чрезвычайно жестоких» российских роботов без моральных барьеров

1 сентября российский президент выступил на одном из открытых уроков, традиционно проходящих в День Знаний. Его, казалось бы, безобидная речь, предназначенная для школьников, вызвала у западного правительства и СМИ настоящую истерику. Журналисты легко переформатировали слова главы РФ и заявили, что именно В. Путин планирует стать властелином мира после внедрения “русского искусственного интеллекта” во все мировые системы, сообщает агентство РИА Новости.
Уже сегодня, по словам американских СМИ, в соцсетях и на просторах западного интернета ведется роботизированная пропаганда в интересах Кремля, и ее эффективность постоянно повышается.
Дополнительное воздействие на ситуацию оказал Элон Маск, который использовал цитату президента РФ в собственных интересах, а именно — в кампании по созданию паники в отрасли исследований искусственного разума. А уже этого деятеля поддержал широкий круг журналистов и блоггеров, которые призывают максимально серьезно относиться к российской угрозе.
Некоторые аналитики РФ считают, что вероятность вполне серьезного рассмотрения вопроса властями США довольно высока и может стать причиной формирования новых санкций. Ограничительные меры будут якобы “сдерживать новоявленную угрозу”, которую создает Путин для всей демократии мира.
Стоит отметить, что американские журналисты так и не выработали тактику пропаганды, стремясь одновременно и поддерживать обеспокоенных читателей, и откровенно напугать их наступлением эры искусственного интеллекта.
Это происходит потому, что авторы газетных материалоы в США пытаются совместить две противоположные тематики, одна из которых гласит о лидерстве КНР и США, а также значительном отставании РФ на поле инновационных исследований, а вторая основана на идее “недалекого, глупого” искусственного интеллекта, который удастся создать Путину для захвата мировой власти. И именно этот “ограниченный” разум будет «властелином мира», а компенсировать свои недостатки и недоработки создателей будет чрезвычайной жестокостью и отсутствием моральных барьеров.

Комментарии к Журналисты США пугают население нашествием «чрезвычайно жестоких» российских роботов без моральных барьеров (Нет отзывов)

Добавить комментарий