Бизнес все больше отдаляется от президента США — консультативные советы, состоящие из финансистов, отреклись от Трампа

Две консультативных группы, действовавших до последнего времени при совете президента США, сообщили о самороспуске после выхода из этих сообществ большей части участников. Многие представители совета ранее покинули данные объединения в связи с заявлениями Д. Трампа по вопросу беспорядков в Шарлотсвилле, сообщает Wall Street.

Стоит отметить, что Трамп и сам размещал в Twitter сообщение о роспуске консультантов, но довольно поздно — после непосредственного ухода членов комиссии
Wall Street сообщает, ссылаясь на закрытые источники, что представители бизнес-сообщества США приступили к обсуждению скандальной ситуации еще во вторник,сразу после неприятного выступления американского президента. Речь идет о конференции Д. Трампа, в процессе которой от лидера США одновременно звучали обвинения в адрес и антифашистов, и расистов — он просто не стал разделять представителей субкультур каким-либо образом, что вызвало протест в американском обществе — жителей Штатов привело в шок то, что глава государства даже не пытался осудить расизм!
Такое отношение к важным для американцев ценностям со стороны президента вызвали недовольство и протесты. Сначала против выступило руководство нескольких крупных корпораций США, а потом многие участники консультативных советов при администрации президента, среди которых большинство — это представители бизнес-сферы, стали заявлять о выходе из данных объединений. Недовольные советники покинули консультативные советы, невзирая на обвинения в саботаже и трусливости со стороны Трампа.
В дальнейшем оставшиеся участники-консультанты провели собственное голосование и по его результатам приняли решение о самороспуске. Более того, некоторые из них сделали официальные заявления, содержащие критику действий Белого дома и объясняющие их позицию по уходу из совета.
После самороспуска обоих советов в Twitter появилось сообщение Дональда Трампа, производящее впечатление того, что данное решение исходило от президента, хотя на момент его создания обеих групп уже не существовало.

Комментарии к Бизнес все больше отдаляется от президента США — консультативные советы, состоящие из финансистов, отреклись от Трампа (Нет отзывов)

Добавить комментарий