Тренды на бирже: NASDAQ 100, S&P 500 и криптовалюты

О росте NASDAQ 100

NASDAQ 100 сформировал свечу «высокая волна». Сейчас инвесторы могут соблюдать дистанцию, потому что витают некоторые угрозы. Одна из них — коалиция римских евроскептиков. Растерянность вылилась распродажей итальянских облигаций на минувшей неделе.

На дневном графике NASDAQ 100 синяя стрелка показывает на новые ценовые максимумы. Красными стрелками обозначены ценовые минимумы, когда индекс сильно падал в цене. Не исключено, что он снова “нырнет”.

Когда была сформирована коалиция, трейдеры отказались от своих медвежьих намерений. Но облигации вскоре опять стали падать, так как премьер-министр Джузеппе Конте в тронной речи заявил, что выход страны из Евросоюза пока не стоял на повестке дня. Но он не сказал, что коалиция не станет этого делать и впредь. Джузеппе Конте напомнил Трампа с его «глобальной» повесткой, которая может уравнять Италию с ЕС.

В связи с этим серьезным фактором риска будут индексы США, которые могут несколько снизиться. Но это может обеспечить хорошие сделки для любителей покупать на провалах.

Торговые тактики

Есть группа экспертов, которая полагает, что американский рынок будет активно расти еще несколько лет. Надо признать, что они в меньшинстве. Большинство экспертов думает, что в ближайший год-два рынки нацелятся на новые минимумы. Как бы там ни было, но торгуя на рынке надо придерживаться одной точки зрения определенное время. В противном случае — трейдер будет терять деньги всегда. Если вы видите бычьи возможности, то играйте на бай. Но лучше это сделать после некоторого снижения цены. Индексы в торговле хороши тем, что у них ценовые разрывы несколько меньшие, чем при торговле CFD на акции. Но графические модели срабатывают лучше на индивидуальных акциях, чем на индексах. Объяснение этому простое: графики индивидуальных акций легче двигать трейдерам, потому что акции в единичном количестве. Индексы же включают 100 или же 500 акций. И там уже работает в большей степени коллективный разум.
Можно вовремя поставить на рост NASDAQ 100, но работать надо небольшим лотом, чтобы была возможность перестоять время коррекции. Как показывает история, такие просадки случаются относительно часто. Впрочем, никто не гарантирует, что коррекция по факту не окажется новым медвежьим рынком.

S&P 500: Торговая война неизбежна!

По крайней мере, так заявляют некоторые политики.
Экономика США растет, согласно последнему отчету о занятости. Безработица упала до 3,8%, и является минимальной за 18 лет. Радует и рост зарплаты — на 2,7%. Американская экономика активно растет, позволяя ФРС увеличивать ставки. Озабоченность относительно нестабильности в политике, которая может обеспокоить весь мир, практически исчезла, потому что было сформировано правительство Италии.

На графике S&P 500 желтой стрелкой отмечен абсолютный ценовой максимум. Синей — будущий локальный ценовой максимум.

Огромным напряжением для трейдеров остается угроза экономической войны, после того, как окружение Трампа воплотило в жизнь новую тарификацию на импорт металлов из Канады, Евросоюза и МСШ. Пока неразрешимыми вопросами для спекулянтов остаются: разрешат ли конфликт переговоры, и что будет с рынком.
Графически, S&P 500 подтвердил свой длительный растущий тренд, когда отскочил от зоны застоя в пределах треугольника с середины зимы. Помимо того, Dow Jones к своему нисходящему тренду так и не вернулся.

S&P 500 будет расти пока растет американская экономика. Весьма логично ставить на рост этого индекса. Хотя, никто не может гарантировать, что в любой момент рынок не “даст задний ход”. Поэтому всегда надо использовать стоп-приказы. Ликвидность на этом графике достаточно высокая, но гэпы вниз и вверх иногда случаются. Правда, они не такие маленькие как на валютном рынке, но и не такие большие как на индивидуальных акциях.

Bitcoin is dead?

Ужесточение регулирования проводимых ICO и майский спад цен на криптовалюты, в течение месяца, вынудило трейдеров избегать этого актива. Крупнейшие криптовалюты, завершили май месяц в минусе. Эта динамика негативно отразилась на бирже, невзирая на то, что криптовалюты несколько окрепли в начале лета.
Число новых ICO уменьшилось из-за отсутствия законодательной ясности. У некоторых трейдеров появился страх перед потенциально незаконной деятельностью, вызвав снижение цены популярных криптовалют.

Шейн Бретт, уверен, что регулирование напрягло инвесторов. В этом году число криптовалют увеличилось по сравнению с предыдущим годом, и этот рынок распыляется. Шейн уверен, что для этого есть немало причин, и прежде всего неясность в отношении того, как рассматривают этот сегмент контролирующие органы.

Красными стрелками отмечены дни когда цена биткоина поднималась более, чем на 10% своей стоимости. Синей стрелкой — когда опускалась более, чем на 10%. Желтой стрелкой отмечен, возможно, неплохой момент входа в рынок.

Многие брокеры могут отменить сделку, если рынок сделает движение более, чем на 10% в сутки. В любом случае, уточняйте этот рабочий момент у брокеров заранее.
Регулирующие органы в прошлом скептически относились к этому сектору, сейчас же заявили об неоднозначных взглядах на криптовалюты. Сторонники ICO обеспокоены в связи с тем, что мнения регуляторов, которые «ошибочно понимают технологии», расходятся.

Генеральный директор Бретт думает, что многое из происходящего можно объяснить сложностями становления криптовалют как нового класса активов.
Сейчас, 9 июня, биткоин стоит 7570 долларов. Эта цена кажется невысокой, учитывая, что она поднималась выше 19500 долларов. Не исключено, что долгосрочная покупка криптовалюты может быть прибыльной. Между тем, большинство спекулянтов избегают таких рискованных сделок и обходят все криптовалюты стороной.

Комментарии к Тренды на бирже: NASDAQ 100, S&P 500 и криптовалюты (Нет отзывов)

Добавить комментарий