Ловля тренда: Нетфликс или Фейсбук?

Чем лучше торговать акциями, товарами или валютами?

Все зависит от конкретного случая. Необходимо тщательно проанализировать графики, а потом принимать решение.

 

Большинство трейдеров склоняются к мнению, что проще заработать на фондовом рынке.

С этим утверждением сложно не согласиться. Большинство миллионеров, как правило, зарабатывают, спекулируя на фондовом рынке. Правда, надо уметь идентифицировать акции роста.

Компания Netflix долго восхищала своих почитателей.

В конце января ее капитализация превысила 100 миллиардов долларов, что не могло не отобразиться на тренде. Потенциал прироста подписчиков не снижался, а увеличивался. Все активно покупали эти ценные бумаги и были счастливы.

Руководство фирмы не скупится на финансовые вливания. Не зря Нетфликс получил 20 наград Эмми. Господин Бальме, который ранее работал генеральным директором на Canal+ пришел работать в Нетфликс, чем вызвал неописуемый восторг у сотрудников компании.
Барак и Мишель Обама договорились рассказать свои «дворцовые тайны» в сериях передач. Кроме Обамы фирма подписала договоры на огромные суммы со звездами шоу-бизнеса Шондой Раймс и Райаном Мерфи. Это все вселяет оптимизм в будущее компании.

Акции Нетфликс достигли локального максимума 27 марта 2018 года – 321,90 за одну акцию. А 29 марта они падали до 275,90 долларов. Продолжится ли нисходящий тренд? Большинство аналитиков придерживаются мнения, что скоро акции этой компании снова пойдут в рост.

Что будет с Facebook?

В ночь на 24 марта стало известно о том, что капитализация этой компании за неделю уменьшилась на 58 млрд. долларов.

Цена одной акции на фондовом рынке на прошлой неделе снизилась на 17 долларов. Инвесторы побаиваются уменьшения пользовательской аудитории. Об этом говорят многие ведущие эксперты.

Из — за увеличения пользователей на цифровом рынке рекламы цена одной акции бумаги увеличилась с 38 до 190 $ в начале 2018 года. Правда, в ближайшие месяцы цена акции может несколько снизиться. По крайней мере, так считают некоторые аналитики. Сейчас капитализация Facebook — 463 млрд. $.

Конгрессмены попросили Марка Цукерберга главу корпорации выступить на слушании, и объяснить, как пятьдесят миллионов пользователей оказались «в руках» Cambridge Analytica.

Проблема была обнардована после того, как стало достоверно известно, что Cambridge Analytica собрала данные профилей 50 000000 пользователей Facebook без всякого их согласия для использования во время выборов США. Мистер Цукерберг вынужден был признать, что компания «допустила оплошность».

Комитет по вопросам торговли не сообщил, когда запланированы выступления Цукерберга, но этого не случится, пока Конгресс не возвратится с планового перерыва.

Марк заявил, что они готовы прийти на слушания, но в совете директоров не ответили: кто станет свидетельствовать от лица Facebook.

Незадолго до вышеупомянутого скандала 11 января 2018 года мистер Цукерберг заявил, что новостная лента будет содержать мало рекламы и новостей и больше сообщений. Ценные бумаги Facebook отреагировали снижением на торгах до открытия биржи 12 января примерно на 5%. Выходит, рыночная капитализация может снизиться за один день на 28 миллиардов $.

Акции Фейсбук 16 марта 2018 года падали в цене с 185 долларов до 149 долларов (26 марта). 29 марта они торговались около 155 долларов за акцию. Пришло ли время активных покупок? На этот вопрос каждый спекулянт ищет ответ сам. Вполне возможно, что активное падение скоро закончится и начнется новый виток роста.

Комментарии к Ловля тренда: Нетфликс или Фейсбук? (Нет отзывов)

Добавить комментарий