Volkswagen начал переговоры с «Группой ГАЗ» о приобретении доли акций

Немецкий автогигант Volkswagen начал переговорный процесс о покупке доли акций у «Группы ГАЗ». Пока неясно, о каком объеме акций идет речь, соответственно, нельзя предположить возможную стоимость сделки. В настоящий момент обе стороны стремятся прийти к соглашению в рамках переговоров.

Поиски надежного партнера для «Группы ГАЗ» ведутся уже давно. Volkswagen также еще не заключил крупного партнерского соглашения с какой-либо российской компанией, специализирующейся на выпуске автотранспорта.

«Группа ГАЗ» — это один из крупных производителей автотранспорта, применяемого в коммерческих целях. Бренд выпускает легкие и среднетоннажные автомобили, автобусы, грузовики. Кроме того, он производит автокомплектующие и силовые агрегаты. Основным акционером «Группы ГАЗ» является холдинг «Русские машины». Этот машиностроительный холдинг входит в группу «Базовый элемент». На его долю приходится более 50% всех легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях в России. Кроме того, компания выпускает приблизительно 80% всех автобусов, производимых в РФ.

Комментарии к Volkswagen начал переговоры с «Группой ГАЗ» о приобретении доли акций (Нет отзывов)

Добавить комментарий