Руководство Мосбиржи представляет акционерам бесплатый технологичный сервис для проведения электронного онлайн-голосования

Московская Биржа запускает новый сервис для электронного голосования, функционал технологичной новинки базируется на платформе e-voting — новейшей разработке НРД (Национального расчетного депозитария), информирует администрация торговой площадки в сообщении на официальном портале.

В голосовании 14 сентября акционеры впервые смогут использовать новый сервис в процессе заочного голосования по вопросам внеочередного собрания владельцев пакетов акций.

Конечная дата для предоставления списка участников голосования обозначена — это 21 августа, а само голосование будет проходить до 13 сентября включительно.

На собрании участников АО будут обсуждаться вопросы по промежуточным оплатам дивидендов, и именно новый сервис позволяет участникам мероприятия дистанционно изучать материалы собрания и принимать обоснованные решения в рамках процесса голосования.

Акционерам для подключения к платформе достаточно обладать аккаунтом на сайте госуслуг либо воспользоваться единоразовым получением данных для входа — пароль и комбинацию для логина голосующие могут получить у регистратора акционерного общества.

По словам главы правления Мосбиржи, созданная платформа для голосования обеспечивает возможность всем, даже небольшим акционерам, принимать участие в корпоративном планировании и контролировать развитие компании, в которую ранее инвестировался капитал.

На московской бирже постоянно увеличивается число частных инвесторов — лишь за последний год их число увеличилось втрое, превысив массовость в 19000 человек. Поэтому для руководства торговой платформы важной задачей является предоставление каждому участнику (акционеру) возможностей и инструментов для реализации законных прав и принятия верных решений, заключил предправления биржи А. Афанасьев.

Для акционеров биржи пользование платформой e-voting является бесплатным, но раскрывает массу полезных функций, включая регистрацию в качестве члена собрания и возможность голосовать в электронном виде, контролировать собрание посредством заполняя специальный бюллетень в онлайн-программе на сайте сервиса e-voting.

Комментарии к Руководство Мосбиржи представляет акционерам бесплатый технологичный сервис для проведения электронного онлайн-голосования (Нет отзывов)

Добавить комментарий