Словарь — «Q,R»

Quotation — Котировка. Состоит из двух цифр (bid/ask), одна из которых указывает цену покупки, а другая цену продажи данного актива в данный момент времени на рынке.

R

Rally
— Стремительный рост цен (котировок) на рынке.

Range — Размах цены. Высшие и низшие уровни цены (курса), достигнутые в течение определенного периода времени.

Redemption yield — Текущий доход по ценной бумаге при ее соглашении.

Registred representative (RR) — Член биржи.

Recession — Спад, снижениеделовой активности.

Resistance — Сопротивление. Уровень цены, на котором ожидается выход на рынок значительного числа продавцов или сконцентрированы приказы на продаже.

Retail price — Розничная цена. Цена по которой товар продается в розничном магазине, в отличи от оптовых цен.

Retail price index (RPI) — Индекс розничных цен. Стандартный показатель изменения потребительских цен в Великобритании. Рассчитывается ежемесячно на основе 100.000 цен на 600 товаров и услуг с взвешиванием в соответствии с долей в расходах населения.

Retail sales — Розничная торговля. Отчет о розничной торговле, содержит данные об объеме товаров, проданных розничными торговыми предприятиями за отчетный месяц (США). Увеличение этого показателя свидетельствует о развитии экономики.

Resistance level — Уровень сопротивления. Верхний уровень цены ценной бумаги или валюты. Обычно при его достижении цена изменяет направление движения на противоположное.

Retracement — «ретрейсмент» или коррекция. Это откат от направления первоначального тренда в противоположном направлении на некоторую величину, обычно на 50% или др., а затем возобновление движения в направлении первоначального тренда.

Risk Control — Использование правил торговли для ограничения потерь.

Rollover — Перенос открытой позиции на следующую дату поставки (валютирования).

Комментарии к Словарь — «Q,R» (Нет отзывов)

Добавить комментарий