Рынок Европы возобновил инвестиционную ценность для крупнейших хедж-фондов и теперь активно набирает обороты

В последние месяцы Европа, увлеченная выборами в нескольких государствах и выходом Великобритании из союза, не обращала внимания на рыночную динамику, но сегодня изменения на рынке невозможно игнорировать, считают аналитики.

Внимание к активам Европы привлек представитель списка Forbes, глава фонда Third Point, мировой инвестор Дэниэль Леб. В конце июня он огласил свои успехи, среди которых миллиардер представил приобретение активов предприятия Nestle в объеме, равноценном €3 млрд.

Объемы инвестиции объясняются сложной структурой компании Nestle, где, по мнению Леба, давно пора произвести оптимизацию и срочное сокращение непрофильных или неликвидных активов.

Еще одной важной причиной, признанной крупным инвестором, является растущая рыночная привлекательность Европы, вновь привлекающая внимание владельцев капитала. Европейский рынки вышли в фазу роста, что позволяет капиталистам инвестировать средства в обновленную экономику в больших объемах в надежде на получение существенного профита.

Bloomberg сообщил, что текущие рыночные значения на европейских рынках сигнализируют о возвращении компаний и трейдеров ЕС в мировую экономическую систему, а активный рост инвестиций в компании еврозоны на протяжении 2 месяцев, демонстрирует возобновление интереса крупных игроков к активам Европы.

К примеру, явным признаком улучшения состояния рынка в ЕС является интерес со стороны американских хедж-фондов к активам европейских предприятий, который заметен во многих сделках, включая отчаянную борьбу инвесторов США за фармкомпанию Stada.

Инвесторы возобновили интерес к рынкам Европы с момента преодоления Францией политической неопределенности, появившейся ранее на фоне предстоящих выборов главы государства.

Решенный политический в Европе вопрос выглядит более объемно, если сравнить ситуации на двух материках — Евразии и Америке. В мирном противостоянии европейских политиков трейдеры практически не замечали угрозы, а вот каждый шаг Трампа создает значительную волатильность на валютных биржах.

Комментарии к Рынок Европы возобновил инвестиционную ценность для крупнейших хедж-фондов и теперь активно набирает обороты (Нет отзывов)

Добавить комментарий