Илон Маск опроверг свою причастность к созданию биткоинов

Как известно, создателем биткоинов принято считать человека или группу лиц, которые выступали под псевдонимом Сатоши Накамото. В Японии действительно живет человек с таким именем, но этот 64-летний мужчина не признает свою причастность к созданию этой криптовалюты.

Неопределённость в этом вопросе не дает покоя многим. Поиски настоящего создателя биткоинов ведутся с применением поистине дедуктивных методов. Недавно было озвучено мнение, что биткоины были созданы Илоном Маском, человеком, основавшим компании Tesla и SpaceX.

Вчера он опроверг это сообщение в своем «Твиттере», отметив, что однажды ему были подарены биткоины в небольшом количестве его другом. Но сейчас он даже не может сказать, где они сберегаются.

Идея о том, что создатель биткоинов – это Илон Маск, принадлежит Сахилу Гупте, ранее стажировавшемуся в SpaceX. Этот студент Йельского университета написал в своем блоге о том, что у Маска достаточно знаний для того, чтобы создать биткоины. Программа написана с применением С++, а Маск активно использует данный язык программирования при реализации различных проектов.

Создатель биткойна также не смог бы работать, не обладая глубокими познаниями в области криптографии и в экономической сфере. И по этим параметрам Маск, реализовавший множество разнообразных проектов, к числу которых относится вакуумный поезд Hyperloop, полностью подходит.

Еще одним аргументом в пользу своей версии студент приводит дату создания биткоина – 2008 год. О биткоинах стало известно во время мирового кризиса, и Маск наверняка был заинтересован в появлении финансового инструмента, который не зависел бы от банковской системы. Этот год, по словам Маска, был худшим в его жизни, поскольку судьба его компаний Tesla и SpaceX висела на волоске из-за серьезных финансовых трудностей. Но сколь бы ни были убедительны доводы Гупты, они были полностью опровергнуты небольшим твиттом миллиардера.

Комментарии к Илон Маск опроверг свою причастность к созданию биткоинов (Нет отзывов)

Добавить комментарий