Cловарь — «А»

Account Statement — выписка по счету. Содержит сведения о проведенных операциях и состоянии клиентского счета у брокера за выбранный период.

American Deposit Receipt (ADR) — Американская депозитная расписка (АДР): свободно обращающаяся расписка на иностранные акции, депонированные в банке, ее выпустившем. Одна из форм торговли иностранными акциями в США с 1927 года. АДР регистрируется Комиссией по ценным бумагам и биржам дают те же права, что и акции. Котируются в долларах на бирже, а также и на внебиржевом рынке. Могут поддерживаться фирмами эмитентами для более широкого распространения своих акции.

ADV (Average Daily Volume) — среднесуточный объем торгов. Это уровень активности торгов по валюте, фьючерсам или опционам. Увеличение объема в направлении текущего ценового тренда служит подтверждением этого тренда.

American Options — т.н. американский опцион. Опцион, который может быть исполнен в любое время его существования.

AMEX (American Stock EXchange) — Американская фондовая биржа.

Appreciation — рост стоимости единицы одной валюты, выраженной в единицах другой валюты.

Arbitrage — арбитраж. Безрисковый тип торговли, когда одна и та же валюта одновременно покупается продается против другой для получения прибыли из-за разности в ценах у двух контрагентов.

Ask (Offer) Price — запрашивать цену. Цена, по которой продавец может продать актив. Цена, по которой клиент может купить интересующую его валюту (большая цифра в двусторонней котировке).

Asset — актив.

Aussie — т.н. «осси». Жаргонное название австралийских долларов.

Комментарии к Cловарь — «А» (Нет отзывов)

Добавить комментарий