Японское Агентство по финансовым рынкам призвало снизить уровень кредитного плеча

Сегодняшняя ситуация на рынке Форекс вызывает некоторое беспокойство у многих финансовых регуляторов, которые считают, что пора принимать меры для ее оздоровления. Агентство по финансовым рынкам Японии заявило о безотлагательной необходимости снижения уровня кредитного плеча для розничных трейдеров. По мнению экспертов той авторитетной организации, только так можно защитить спекулянтов от торговых рисков.
В настоящий момент торговля на Форексе непредставима без кредитного плеча – инструмента, позволяющего увеличить прибыль трейдера за счет средств, которые предоставляет ему брокер. Но при совершении неудачной сделки во столько же раз увеличиваются потери торговца, поэтому использование большого кредитного плеча значительно увеличивает торговые риски.
Крупным участникам рынка Форекс большое кредитное плечо необходимо для работы с огромными объемами сделок. Но начинающих трейдеров и спекулянтов, не располагающих крупными депозитами, одна неудачная сделка может привести к краху. Для них оптимальное кредитное плечо составляет 1:100 — 1:200, и превышение данного порога крайне нежелательно.
CySEC уже говорил об опасностях повышенных кредитных плеч, поэтому брокеры, подчиняющиеся этому регулятору, не повышают уровень кредитного плеча. Теперь и Япония поставила вопрос о снижении кредитного рычага до приемлемого уровня.
С 2008 года японские брокеры предлагают клиентам пользоваться кредитным плечом в размере 1:25. Но и этот уровень кажется завышенным JFSA, которая планирует понизить плечо до 1:10. Но не исключено, что трейдерам такое решение регулятора не понравится, и они вынуждены будут обращаться к компаниям, которые не подчиняются регулятору Японии.

Комментарии к Японское Агентство по финансовым рынкам призвало снизить уровень кредитного плеча (Нет отзывов)

Добавить комментарий