Американский доллар уверенно идет вверх

Американский доллар подорожал по отношению к иене после известия о победе правящей партии на парламентских выборах в Японии. Эксперты прогнозируют, что партия «Комэйто» получит 310 кресел из 465 и сможет удерживать свои позиции не менее года.
«Партия надежды», возглавляемая Юрико Коикэ, мэром Токио, не смогла соперничать со своим главным конкурентом, поэтому в нижнюю палату парламента пройдет гораздо меньше ее представителей.
Победа Абэ, скорее всего, означает продолжение взятого ранее курса на легкую монетарную политику Банка Японии. Как показывает практика, данный подход отрицательно сказывается на курсе иены.
Комментируя победу правящей партии, валютный эксперт Daiwa Securities отметил, что сложившаяся ситуация породила больше вопросов, чем ответов. Явная неопределенность не способствует тому, чтобы участники валютного рынка спешили покупать доллар. Преодоление дефляции, вызванное политикой Банка Японии, будет поставлено во главу угла нынешней администрацией, и надежды на формирование новых финансовых стимулов у участников рынка нет.
Доллар США идет вверх и по отношению к другим мировым валютам. Данная динамика объясняется тем, что Сенат США объявил об утверждении бюджетного плана на следующий год, что заложило крепкую основу для осуществления налоговой реформы
Бюджет США в размере 4 трлн. долларов получил одобрение конгрессменов, при этом голоса разделились на 51 – «за» и 49 – «против». Принятие бюджета обеспечило возможность начала дискуссии по пересмотру действующего сейчас Налогового кодекса.
Реализация налоговой реформы будет осуществлена за счет сокращения некоторых статей расходов. Кроме того, документ определяет бюджетные рамки, которые начнут действовать с 2019 по 2027 годы. При этом отмечается, что запланированное президентом США Д. Трампом постепенное снижение налогов вызовет дефицит бюджета страны на 1,5 трлн. долларов.
Проект бюджета на следующий год был представлен еще в мае. И уже тогда упоминалось о рекордном для США сокращении расходов. Сейчас решение Сената нужно согласовать с Палатой представителей, и у финансовых аналитиков есть основания думать, что это будет нелегко.

Комментарии к Американский доллар уверенно идет вверх (Нет отзывов)

Добавить комментарий