Мун Чжэ Ин и Владимир Путин подписали комплекс документов о «взаимопонимании» РФ и Южной Кореи на различных уровнях сотрудничества

Между Южной Кореей и Россией по итогам переговоров президентов Владимира Путина и в рамках ВЭФ (Восточного экономического форума) был подписан ряд документов, регулирующих сферу сотрудничества двух государств, сообщают РИА Новости.
В комплекс подписанных соглашений вошли в том числе документы об организации прямого зашифрованного канала для связи вышестоящего руководства, договорные акты о формировании логистического и рыбоперерабатывающего предприятий на дальневосточных просторах.
Руководители стран также обсудили и подписали многочисленные меморандумы о взаимодействии в инвестиционной сфере сотрудничества, по направлению государственной поддержки экспорта и стратегическим инициативам в области продвижения новых совместных проектов.
Помимо этого, главы государств оформили меморандумы о взаимопонимании между ведомствами, в частности, министерствами промышленности Кореи и России, совместном участии в выставке «Иннопром-2018»; о взаимодействии между Корейским торговым агентством КОТРА и российским фондом «Росконгресс»; а также ряд других документов, обеспечивающих партнерские отношения между странами.
Дополнительно президентами подписаны меморандумы по взаимодействию между министерствами науки, экономического развития и информационных технологий. Взаимопонимание предусмотрено в области развития инноваций, намерения о сотрудничестве распространяются на отрасль профессиональной медицины, инвестиционную сферу, поддержку экспорта, логистику и сопутствующие направления экономики государств.
Между РФ и Южной Кореей состоялись содержательные переговоры, которые затронули актуальные проблемы международного масштаба, на фоне которых наши страны будут активизировать работу финансовых систем, сообщил российский президент по результатам переговоров с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином.
Глава российского государства подчеркнул, что РФ традиционно поддерживает взаимовыгодные отношения с корейской республикой — лишь за первое полугодие 2017 совместный товарооборот стран увеличился почти на 50%.

Комментарии к Мун Чжэ Ин и Владимир Путин подписали комплекс документов о «взаимопонимании» РФ и Южной Кореи на различных уровнях сотрудничества (Нет отзывов)

Добавить комментарий